Editor, Administrators
117,351
edits
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 378: | Line 378: | ||
|[[Guelph Transit Commission]] | |[[Guelph Transit Commission]] | ||
|[[Guelph Transit Commission 237-239#239|239]] | |[[Guelph Transit Commission 237-239#239|239]] | ||
| | |||
|- align="center" id="D3000970-D3000986" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000970-D3000986 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000970|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000987" bgcolor="" | |||
|D3000987 | |||
|2013 | |||
|[[Autobus Paquette]]/[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides|CIT Laurentides]] | |||
|#? | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000988" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000988 | |||
|2013 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3026-3030#3026|3026]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000989" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000989 | |||
|2013 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3026-3030#3027|3027]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000990" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000990 | |||
|2013 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3026-3030#3028|3028]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000991" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000991 | |||
|2013 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3026-3030#3029|3029]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000992" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000992 | |||
|2013 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3026-3030#3030|3030]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000993" bgcolor="" | |||
|D3000993 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#55|55]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000994" bgcolor="" | |||
|D3000994 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#56|56]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000995" bgcolor="" | |||
|D3000995 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#57|57]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000996" bgcolor="" | |||
|D3000996 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#58|58]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000997" bgcolor="" | |||
|D3000997 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#59|59]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000998" bgcolor="" | |||
|D3000998 | |||
|2013 | |||
|[[Peterborough Transit]] | |||
|[[Peterborough Transit 55-60#60|60]] | |||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000999" bgcolor="#cceeee" | |- align="center" id="D3000999" bgcolor="#cceeee" | ||
Line 390: | Line 465: | ||
|[[Brantford Transit]] | |[[Brantford Transit]] | ||
|[[Brantford Transit 10131-10132#10132|10132]] | |[[Brantford Transit 10131-10132#10132|10132]] | ||
| | |||
|- align="center" id="D3001001" bgcolor="" | |||
|D3001001 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#663|663]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001002" bgcolor="" | |||
|D3001002 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#664|664]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001003" bgcolor="" | |||
|D3001003 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#665|665]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001004" bgcolor="" | |||
|D3001004 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#667|667]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001005" bgcolor="" | |||
|D3001005 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#668|668]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001006" bgcolor="" | |||
|D3001006 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#669|669]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001007" bgcolor="" | |||
|D3001007 | |||
|2013 | |||
|[[Regina Transit]] | |||
|[[Regina Transit 663-665, 667-670#670|670]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001008-D3001013" bgcolor="cceeee" | |||
|D3001008-D3001013 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3001008|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3001014" bgcolor="" | |||
|D3001014 | |||
|2013 | |||
|[[Woodstock Transit]] | |||
|[[Woodstock Transit 14-11|14-11]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001017" bgcolor="cceeee" | |||
|D3001017 | |||
|2013 | |||
|[[Timmins Transit]] | |||
|#? | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001018" bgcolor="cceeee" | |||
|D3001018 | |||
|2013 | |||
|[[Timmins Transit]] | |||
|#? | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001019-D3001024" bgcolor="" | |||
|D3001019-D3001024 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3001019|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3001025" bgcolor="cceeee" | |||
|D3001025 | |||
|2013 | |||
|[[Red Deer Transit]] | |||
|[[Red Deer Transit 1104-1105#1104|1104]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3001026" bgcolor="cceeee" | |||
|D3001026 | |||
|2013 | |||
|[[Red Deer Transit]] | |||
|[[Red Deer Transit 1104-1105#1105|1105]] | |||
| | | | ||
|- align="center" id="D3001027" bgcolor="" | |- align="center" id="D3001027" bgcolor="" | ||
Line 793: | Line 946: | ||
|[[Réseau de transport de Longueuil 21301-21320#21320|21320]] | |[[Réseau de transport de Longueuil 21301-21320#21320|21320]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3001094-D3001119" bgcolor="" | |||
|D3001094-D3001119 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3001094|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|} | |} | ||
Line 802: | Line 958: | ||
!Unit Number | !Unit Number | ||
!Notes | !Notes | ||
|- align="center" id="D4500265-D4500276" bgcolor="" | |||
|D4500265-D4500276 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500265|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500284" bgcolor="cceeee" | |||
|D4500284 | |||
|2013 | |||
|[[Sault Ste. Marie Transit]] | |||
|[[Sault Ste. Marie Transit 140|140]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D4500290" bgcolor="" | |- align="center" id="D4500290" bgcolor="" | ||
|4RKYL82U2D4500290 | |4RKYL82U2D4500290 | ||
Line 820: | Line 985: | ||
|[[Autoridad Metropolitana de Autobuses 2013-01 to 2013-16|2013-05]] | |[[Autoridad Metropolitana de Autobuses 2013-01 to 2013-16|2013-05]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D4500297" bgcolor="cceeee" | |||
|D4500297 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500297|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500300" bgcolor="" | |- align="center" id="D4500300" bgcolor="" | ||
|4RKYL82U1D4500300 | |4RKYL82U1D4500300 | ||
Line 844: | Line 1,012: | ||
|[[Autoridad Metropolitana de Autobuses 2013-01 to 2013-16|2013-06]] | |[[Autoridad Metropolitana de Autobuses 2013-01 to 2013-16|2013-06]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D4500306-D4500309" bgcolor="cceeee" | |||
|D4500306-D4500309 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500306|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500310" bgcolor="" | |||
|D4500310 | |||
|2013 | |||
|[[CrimsonRide]] | |||
|[[CrimsonRide 7026-7027#7026|7026]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D4500311" bgcolor="" | |||
|D4500311 | |||
|2013 | |||
|[[CrimsonRide]] | |||
|[[CrimsonRide 7026-7027#7027|7027]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D4500312-D4500334" bgcolor="cceeee" | |||
|D4500312-D4500334 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500312|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500335" bgcolor="" | |||
|D4500335 | |||
|2014 | |||
|[[Nova Bus]] | |||
|Demo | |||
| | |||
|- align="center" id="D4500336-D4500418" bgcolor="cceeee" | |||
|D4500336-D4500418 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500336|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500422-D4500427" bgcolor="" | |||
|D4500422-D4500427 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D4500422|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D4500429" bgcolor="cceeee" | |- align="center" id="D4500429" bgcolor="cceeee" | ||
|4RKYL82JXD4500429 | |4RKYL82JXD4500429 |