Editor, Administrators
117,351
edits
No edit summary |
|||
Line 16: | Line 16: | ||
|DEMO | |DEMO | ||
| align="left"|Sold to [[Belleville Transit]] [[Belleville Transit 1370#1370|1370]]. | | align="left"|Sold to [[Belleville Transit]] [[Belleville Transit 1370#1370|1370]]. | ||
|- align="center" id="D3000707" bgcolor="" | |||
|D3000707 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29237|29237]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000708" bgcolor="" | |||
|D3000708 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29238|29238]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000709" bgcolor="" | |||
|D3000709 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29239|29239]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000710" bgcolor="" | |||
|2NVYL82U6D3000710 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29240|29240]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000711" bgcolor="" | |||
|2NVYL82U8D3000711 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29241|29241]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000712" bgcolor="cceeee" | |||
|2NVYL82UXD3000712 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Réseau de transport collectif régional de la MRC de L'Assomption|MRC de L'Assomption]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29235|29235]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000713" bgcolor="cceeee" | |||
|2NVYL82U1D3000713 | |||
|2012 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Réseau de transport collectif régional de la MRC de L'Assomption|MRC de L'Assomption]] | |||
|[[Keolis Canada 29235-29241#29236|29236]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000722" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000722" bgcolor="" | ||
|2NVYL82U2D3000722 | |2NVYL82U2D3000722 | ||
|7/2012 | |7/2012 | ||
|[[Transdev Québec]] | |[[Transdev Québec]]/[[Ville de Saint-Jean-sur-Richelieu]] | ||
|[[Transdev Québec 3010-3014#3014|3014]] | |[[Transdev Québec 3010-3014#3014|3014]] | ||
| align="left"|Suburban | |||
|- align="center" id="D3000723" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000723 | |||
|2012 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITVR]] | |||
|[[Transdev Québec 3010-3014#3010|3010]] | |||
| align="left"|Suburban | |||
|- align="center" id="D3000724" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000724 | |||
|2012 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITVR]] | |||
|[[Transdev Québec 3010-3014#3011|3011]] | |||
| align="left"|Suburban | |||
|- align="center" id="D3000733" bgcolor="" | |||
|D3000733 | |||
|2012 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides|CIT Laurentides]] | |||
|[[Transdev Québec 3010-3014#3013|3013]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000734" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000734 | |||
|2012 | |||
|[[Transdev Québec]]/[[CITSO]] | |||
|[[Transdev Québec 3010-3014#3012|3012]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000735" bgcolor="" | |||
|D3000735 | |||
|2012 | |||
|Autobus Transcobec/[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides|CIT Laurentides]] | |||
|[[Autobus Transcobec 621-622#621|621]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000736" bgcolor="" | |||
|D3000736 | |||
|2012 | |||
|Autobus Transcobec/[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides|CIT Laurentides]] | |||
|[[Autobus Transcobec 621-622#622|622]] | |||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000854" bgcolor="cceeee" | |- align="center" id="D3000854" bgcolor="cceeee" | ||
Line 58: | Line 136: | ||
|[[BC Transit 9434-9446#9446|9446]] | |[[BC Transit 9434-9446#9446|9446]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000874" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000860" bgcolor="" | ||
|D3000860 | |||
|2013 | |||
|[[Thunder Bay Transit]] | |||
|[[Thunder Bay Transit 172-174#172|172]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000861" bgcolor="" | |||
|D3000861 | |||
|2013 | |||
|[[Thunder Bay Transit]] | |||
|[[Thunder Bay Transit 172-174#173|173]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000862" bgcolor="" | |||
|D3000862 | |||
|2013 | |||
|[[Thunder Bay Transit]] | |||
|[[Thunder Bay Transit 172-174#174|174]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000863" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000863 | |||
|2013 | |||
|[[Stratford Transit]] | |||
|[[Stratford Transit 1370|1370]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000864" bgcolor="" | |||
|D3000864 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29242|29242]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000865" bgcolor="" | |||
|D3000865 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29243|29243]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000866" bgcolor="" | |||
|D3000866 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29244|29244]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000867" bgcolor="" | |||
|D3000867 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29245|29245]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000868" bgcolor="" | |||
|D3000868 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Urbis Transport urbain Les Moulins|Urbis]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29246|29246]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000869" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000869 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Réseau de transport collectif régional de la MRC de L'Assomption|MRC de L'Assomption]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29247|29247]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000870" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000870 | |||
|2013 | |||
|[[Keolis Canada]]/[[Réseau de transport collectif régional de la MRC de L'Assomption|MRC de L'Assomption]] | |||
|[[Keolis Canada 29242-29248#29248|29248]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000871-D3000873" bgcolor="" | |||
|D3000871-D3000873 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000871|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000874" bgcolor="cceeee" | |||
|2NVYL82U3D3000874 | |2NVYL82U3D3000874 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 64: | Line 211: | ||
|[[Regina Transit 655-662#665|655]] | |[[Regina Transit 655-662#665|655]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000875" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000875" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U5D3000875 | |2NVYL82U5D3000875 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 70: | Line 217: | ||
|[[Regina Transit 655-662#656|656]] | |[[Regina Transit 655-662#656|656]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000876" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000876" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U7D3000876 | |2NVYL82U7D3000876 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 76: | Line 223: | ||
|[[Regina Transit 655-662#657|657]] | |[[Regina Transit 655-662#657|657]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000877" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000877" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U9D3000877 | |2NVYL82U9D3000877 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 82: | Line 229: | ||
|[[Regina Transit 655-662#658|658]] | |[[Regina Transit 655-662#658|658]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000878" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000878" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U0D3000878 | |2NVYL82U0D3000878 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 88: | Line 235: | ||
|[[Regina Transit 655-662#659|659]] | |[[Regina Transit 655-662#659|659]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000879" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000879" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U2D3000879 | |2NVYL82U2D3000879 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 94: | Line 241: | ||
|[[Regina Transit 655-662#660|660]] | |[[Regina Transit 655-662#660|660]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000880" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000880" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U9D3000880 | |2NVYL82U9D3000880 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 100: | Line 247: | ||
|[[Regina Transit 655-662#661|661]] | |[[Regina Transit 655-662#661|661]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000881" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000881" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U0D3000881 | |2NVYL82U0D3000881 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 106: | Line 253: | ||
|[[Regina Transit 655-662#662|662]] | |[[Regina Transit 655-662#662|662]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000882-D3000886" bgcolor="" | |||
|D3000882-D3000886 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000882|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000887" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000887 | |||
|2013 | |||
|[[Greater Sudbury Transit]] | |||
|[[Greater Sudbury Transit 831-833#831|831]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000888" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000888 | |||
|2013 | |||
|[[Greater Sudbury Transit]] | |||
|[[Greater Sudbury Transit 831-833#832|832]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000889" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000889 | |||
|2013 | |||
|[[Greater Sudbury Transit]] | |||
|[[Greater Sudbury Transit 831-833#833|833]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000890-D3000895" bgcolor="" | |||
|D3000890-D3000895 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000890|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000896" bgcolor="cceeee" | |||
|2NVYL82A5D30000896 | |||
|2013 | |||
|[[Nova Bus]] | |||
|CNG DEMO | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000897-D3000901" bgcolor="" | |||
|D3000897-D3000901 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000897|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000902" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000902 | |||
|2013 | |||
|[[Autobus Paquette]]/[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides|CIT Laurentides]] | |||
|[[Conseil intermunicipal de transport des Laurentides 621|621]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000903-D3000905" bgcolor="" | |||
|D3000903-D3000905 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000903|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000906" bgcolor="cceeee" | |- align="center" id="D3000906" bgcolor="cceeee" | ||
|2NVYL82U1D3000906 | |2NVYL82U1D3000906 | ||
|06/2013 | |||
|[[Nova Bus]] | |||
|DEMO | |||
| align="left"|EPA 2013/4th gen rear. | |||
|- align="center" id="D3000907-D3000924" bgcolor="" | |||
|D3000907-D3000924 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000907|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000925" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000925 | |||
|2013 | |2013 | ||
|[[Nova Bus]] | |[[Nova Bus]] | ||
|DEMO | |DEMO | ||
| align="left"| | | align="left"| | ||
|- align="center" id="D3000952" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000926" bgcolor="" | ||
|D3000926 | |||
|2013 | |||
|[[Calgary Transit]] | |||
|[[Calgary Transit 8203-8204#8203|8203]] | |||
| align="left"| | |||
|- align="center" id="D3000927" bgcolor="" | |||
|D3000927 | |||
|2013 | |||
|[[Calgary Transit]] | |||
|[[Calgary Transit 8203-8204#8204|8204]] | |||
| align="left"| | |||
|- align="center" id="D3000928" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000928 | |||
|2013 | |||
|[[Airdrie Transit]] | |||
|[[Airdrie Transit 3714|3714]] | |||
| align="left"| | |||
|- align="center" id="D3000929-D3000951" bgcolor="" | |||
|D3000929-D3000951 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000929|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000952" bgcolor="cceeee" | |||
|2NVYL82U8D3000952 | |2NVYL82U8D3000952 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 118: | Line 337: | ||
|[[Réseau de transport de Longueuil 21233|21233]] | |[[Réseau de transport de Longueuil 21233|21233]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000960" bgcolor=" | |- align="center" id="D3000953-D3000957" bgcolor="" | ||
|D3000953-D3000957 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000953|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000958" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000958 | |||
|2013 | |||
|[[Niagara Falls Transit]] | |||
|[[Niagara Falls Transit 1396-1397#1396|1396]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000959" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000959 | |||
|2013 | |||
|[[Niagara Falls Transit]] | |||
|[[Niagara Falls Transit 1396-1397#1397|1397]] | |||
| | |||
|- align="center" id="D3000960" bgcolor="" | |||
|D3000960 | |D3000960 | ||
|2013 | |2013 | ||
Line 124: | Line 358: | ||
|[[Fredericton Transit 8131|8131]] | |[[Fredericton Transit 8131|8131]] | ||
| | | | ||
|- align="center" id="D3000961-D3000965" bgcolor="cceeee" | |||
|D3000961-D3000965 | |||
|colspan=4|''Articulated buses - See [[Nova Bus LFS Artic 'D VINs'#D3000961|Nova Bus LFS Artic 'D VINs']]'' | |||
|- align="center" id="D3000967" bgcolor="" | |- align="center" id="D3000967" bgcolor="" | ||
|2NVYL82UXD3000967 | |2NVYL82UXD3000967 |